четверг, 15 ноября 2012 г.

как добавить ссылку на свой сайт в профиль Blogger

1.  Не первый раз встречаюсь с ситуацией, когда просматривая профили блогеров не могу зайти на их сайты. Я уже когда-то рассказывал в коментах как исправить это, но сейчас решил этому написать отдельный пост.




 2. Итак, кликнув на иконку Елены , которая недавно подписалась на мой блог, не смог перейти на ее сайт , так как список ее сайтов просто не высвечивался.


3. А вот как это выглядит у специалистов. Обычно эти люди заходят на ваш сайт всего один раз, чтобы просто подписаться. Ваш блог они  "имели в виду", но правильно подобранная фотография на иконке (не уверен что своя) может уводить из вашего блога много посетителей.  Кликнув на такую иконку вы сразу видите ссылки на их сайты.


4. Как исправить ситуацию? - Очень просто!
На панели инструментов кликаем на звездочку "Управление списком чтения"


5. Когда открылся список , заходим в любом из блогов, который читаете,  в настройки.  Если захочет Google  авторизации, то авторизируемся и снова нажимаем "настройки"



6.  Откроется окно. Нажимаем на "добавить ссылку"


7. Теперь в URL копируем адрес вашего блога или персонального сайта. Можно любой адрес поставить  - любого сайта, даже не своего (смысл?). В след графе пишем название, типа  "мой сайт" или "Блог Василия Иванова".  И Сохранить.

Теперь  посетители , которым  приглянулась ваша иконка, смогут быстро перейти к вам в блог или на сайт.

8.  Вот так теперь выглядит профиль Елены со ссылками на все ее сайты.


11 комментариев:

  1. Борис, спасибо! Не думаю, что у меня бы когда-нибудь дошли до этого руки, если б меня не ткнули носом! :) А то-то я думаю, иногда кликаешь в ПЧ посмотреть, кто на тебя подписался и видишь, что это не "писатели", а просто "читатели". Если не оставляют комментов, то считай, что я к ним никогда и не попаду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда, казалось бы такая мелочь, а может отбирать у блога какое-то количество посетителей и потенциальных читателей.

      Удалить
  2. Очень полезно, а то я у части блогеров где подписался почему-то под аккаунтом закрытого блога (тестовый он у меня).

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. я удалил первый ответ. Я искал иконку и ник что в коменте , а у вас там в пост читателях другая. Вот у меня эта мысль появилась. Но это не то.

      Удалить
  4. Воспользовалась вашим советом, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Я то себя себе добавила :-) но назвать, что это мой сайт, такой графы нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Вас в профиле все понятно выглядит. А почему нет такой графы - не понятно. Я пробовал пройти по цепочке, как описано - так у меня есть графа "название ссылки". Сейчас с этой интеграцией с G+ много непонятного.

      Удалить
  6. а у меня горе,нет команды добавить ссылку(что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В вашем пофиле две нормальные ссылки - на блогер и на фейсбук.Так что горя никакого нет.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...