понедельник, 4 апреля 2011 г.

Американский дом

Что представляет собой американская мечта?  У каждого свой список. Но в каждом списке неизменная позиция  - свой дом.  Американский дом и русский дом это вещи разные. И если по приезду в США я со смехом смотрел на эти деревянные коробки, то со временем изменил свою позицию.


Пользуясь случаем - низкий банковский процент и широчайший выбор, вызванный экономическим кризисом, - был куплен дом. Не новый и не старый, не маленький и не большой, как раз для комфортного проживания семьи из четырех человек. Дом мы покупали у банка, который забрал этот дом за долги у прежних хозяев. Так что относительно сносная цена (по сравнению с аналогичными домами в этом районе), нивелировалась большим количеством работ, которые предстоит сделать. Прежние владельцы, наверное лет уж 10 ничего в доме не делали. Правда и вреда сильного не наносили.
Несколько общих фото дома
Первая зима 2010-2011 была снежной. Вид из дверей
вид на заснеженный дом

вид из окна
А это новогодняя гостинная
Столовая
 Лестница .
И в завершение этого поста поздравление Лио всем людям в мире с новым годом. Этот клип под названием "Танец Деда Мороза"  занял 3 место в январском конкурсе на проекте Майл.ру.





(добавлено 24 апреля 2011 года) - после упорных ранневесенних кирко-дизайнерских работ фасад дома приобрел такой вот вид


7 комментариев:

  1. Замечательный дом вы купили, а дела в доме всегда найдуться. Лио такой классный!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Елена!
    Можно ,конечно усесться возле ТВ и ничего не делать, можно не напрягаясь поддерживать то что есть, а можно попробовать сделать что-то достойное, не влаживая больших денег. Какой вариант победит в конечном итоге, - не знаю. В любом случае ,главное чтоб это доставляло удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  3. Борис, с опозданием, но поздравляю Вас с приобретением собственного дома! Выглядит все симпатично, ландшафтные преобразования буду смотреть поэтапно :)
    А слева от дома, на заднем плане, видна какая-то постройка, это тоже Ваше? Что-то подсобное?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Марианна!
    А на фото с лева соседский гараж за забором. Мой гараж закрыт домом.

    ОтветитьУдалить
  5. Борис, Очень рада за Вашу семью и за настоящий камин!!!
    Всё замечательно! Счастья и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово!!!!Экскурсия по дому просто класс!!!Домик получился замечательный!
    Я думаю вы его еще преукрасите!!!!Счастья вам !!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...